онколог

15:51 20-06-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
У моей мамы (61 год) обнаружили рак прямой кишки (Т3NхМ1). В лечении и операции отказали, так как у неё цирроз печени. Неужели всё так безнадёжно? ??

Ответы

# 21:11 20-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
А степень нарушения функции печени? Причина цирроза? (алкоголь? ) Тяжесть цирроза? Состояние больной? Возможно ей действительно противопоказано спецлечение (операция и тем более х/ терапия)
M1 - где метастазы?
Метастазы - не противопоказание к удалению основной опухоли.
# 16:11 21-06-2008 Ирина, обратиться
Цирроз не понятно откуда - мама никогда не злоупотребляла алкоголем. В лечении отказывают именно из- за печени. Определили, что этой опухоли уже 10 лет - и мама даже не подозревала об этом, и печень у неё не болела, страдала только гипертонией. Бессилие врачей очень подкосило её морально, она собралась лечиться чистотелом и другими травами, но ведь на травах с таким диагнозом долго не продержишься. Болей у неё никаких нет, только слабость. Я бы, конечно, написала её диагноз подробней, но моя мама живёт в Саратове, а я - за полярным кругом, а по телефону с её познаниями в медицине мало чего можно понятно объяснить. Если опубликуете свой е- майл, буду очень признательна.
# 16:16 21-06-2008 120 Июня 24545…, обратиться
А если ей удалят кишку и сделают химию при циррозе какой прогноз? сколько ей жить?
# 17:40 21-06-2008 Ирина, обратиться
УЗИ: печень - размер увеличен. Контур бугристый, эхогенность образований диаметр от 40 до 48 мм, воротная вена в норме, холедох в норме, протоки в норме, желчный пузырь без особенностей, поджелудочная железа достоверно не видна. Заключение: множественные очаговые образования печени. Метастазы в печень. УЗИ почек: киста левой почки, диаметр 15 мм.
Острый тромбофлебит глубоких вен правой нижней конечности.
Гистологическое заключение: умеренно дифференцированная аденокарцинома с распадом. Диагноз заключительный основной: с- г среднеампурального отдела прямой кишки Т3NхМ1 4 стадия.
Поясните, что значит аденокарцинома с распадом?
И излечим ли цирроз печени?
# 22:29 21-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
мое мнение, нстаивайте на лечении.
# 17:20 23-06-2008 Ирина, обратиться
Геннадий Гаврилович, - настаивать на операции или на химиотерапии? Если в Саратове и в Вольске боятся браться за лечение, куда можно обратиться?
# 23:10 23-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Цирроза нет. Имеем рак прямой кишки 4 стадии с метастазами в печень. Циррозом для больной назвали метастазы.
Возможная тактика - ничего не делать, т. к. шансов на выздоровление нет. 2- Удаление основной опухоли (пр. кишка) + х/ терапия = продляем жизнь. 3- просто х/ терапия + возможно облучение пр. кишки. = продляем жизнь. Обычно продление на 10- 15мес. Часто меньше.
# 09:41 25-06-2008 Татьяна, обратиться
УЗИ определило ожирение печени назначили гептрал не указали как долго его принимать, подскажите пожалуйста
# 16:19 28-06-2008 Светлана…, обратиться
Моей маме 66 лет. Два года назад перенесла операцию РМЖ, удалили правую грудь. Сейчас обнаружены метостазы в печени и в позвоночнике(два позвонка), болит спина и ноги еле передвигаются, онколог выписал лекарства: тамоксифен, преднизолон и кетопрофен. Неужели нет выхода из этой ситуации, может можно облегчить жизнь маме и продлить ей жизнь, какими- нибудь эффективными леарствами. Ответьте пожалуйста, очень переживаю за маму, а помочь ничем не могу.
# 14:05 10-07-2008 Лада, обратиться
диагноз: высокодифференцированная эндомитриодная
аденокарцинома
# 12:35 16-07-2008 Елена, обратиться
У моего отца множественные метостазы в печени. Очаг не обнаружен. Скалько он может прожить? Особых болей нет, принимает только болеутоляющее. Врачи сказали, что уже лечение не поможет.
# 19:27 30-07-2008 Эля, обратиться
Моему дяди 54года у него T3N2M1 АДЕНОКАРЦИНОМА ЖЕЛУДКА , бЫЛО СДЕЛАНО 2ХИМИИ, ЛЕЙКОЦИТЫ ПОВЫШИНЫ! Что делать дальше, какое лечение и что эффективно! Зарание благодарны! Ждем ответа!
# 19:13 13-08-2008 Ольга, обратиться
моей маме 64 года поставили рак прямой кишки, метастастазы в печени, селезенке, поджелудочной железе с левой стороны под ключицей конгломераты лимфоузлов в подмышечной и паховой видоизмененные лимфоузлы болей нет, повышение температуы тела до 40 время от времени. Онколог сказала, что- либо делать уже поздно. Почему нельзя делать химию? Почему нет болей?
# 19:50 01-09-2008 Елена (И.Б. 756…, обратиться
Добрый день, доктор. У меня около трех лет не начинаются самостоятельно месячные (только с примолют- нор), РЕА - 3, 4(норма 5- 10), СА- 125- 34, 2 (норма < 35), фибромиома по лево- передней стенке матки на 8 нед. беременности, УЗ- признаки аденомиоза, эндометрий 7 мм, эхо+ ,- включения). Гинеколог рекомендовал выскабливание с целью удаления эндометрия с этими эховключениями (из- за этого кровит) и обратиться к онкологу. Болит крестец (без причины), хожу к мануальщику вправлять позвонки каждую неделю, может быть дело не в позвоночнике? Результаты каких исследований Вы мне посоветуете иметь с собой, если идти к онкологу? И надо ли вообще обращаться к нему? Может быть, начать с печени (худею, синяки, все время сухость во рту, устаю и т. д). Посоветуйте, пожалуйста, времени особо ходить по врачебным кабинетам нет.
# 02:28 15-10-2011 татьяна, обратиться
Моему отцу 68 лет.Поставили диагноз:Са левой почки 4 ст.Т1 N0 М1,состояние после нефпєктомии.Состояние после паллиативного курса ТГТ.Пролонгация болезни:ложе удаленной почки,печень,инфильтраты поясничной области слева,мтs в левый надпочечник,регионарная лимфаденопатия,асцит.мтs в кости. 4 кл.гр. С-64,Х Подскажите, пожалуйста,есть шансы и какое может быть назначено лечение,спасибо.После облучения сказали 2 недели перерыва,а мы не знаем,что делать и как ему помочь.