онколог

19:52 26-06-2008 / Ека, обратиться

Здравствуйте. ТН11L3- 5 проведен СОД 32. РОД 4. Сегодня была у врача. Сказал, что третий позвонок разрушен метостазой. . Другие два. .маленькие метостазы. . Я ничего не понимаю.
Какое лекарство лучше всего чтобы убрать метостазы?
Она ходить сможет?
Что вообще делать, какой прогноз? чего ждать?
На магнитно- резонансной томографии ТОЧНО видно ЧЕМ разрушен позвонок метостазой или остеопорозом или нагрузкой. .?

Ответы

# 19:55 26-06-2008 Ека, обратиться
Два года назад мастэктономия по поводу второй стадии рака без метостазов. удалены лимфотические узлы.
# 19:58 26-06-2008 Ека, обратиться
Еще. .два года назад сканирование скелета и рентген позвоночника не проводились. Возможно ли что в позвоночнике рак первичен? Если врач тут же сказал, что в третьем позвонке метостаза- значит не ходит в туалет, т. к. задет спинной мозг. А она не ходит в туалет ( запоры ) лет 17.
# 21:34 26-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
У Вас уже каша в голове. Вы пытаетесь перемолоть кучу специнформации и запутываетесь. 1- Продолжить облучение в запланированном объеме, 2 - химиотерапевт решит о возможности х/ терапии и подберет схему. Прогноз обычно неблагоприятный, но есть люди выздоровевшие при аналогичной ситуации, но чаще удается просто на время снять боли и поставить на ноги. И не спрашивайте на сколько. Это индивидуально.
# 13:28 27-06-2008 Ека, обратиться
Здравствуйте. А при химиотерапии АСД пить можно? говорят, оно улучшает действие против рака даже при химио при лифостазе.
# 13:30 27-06-2008 Ека, обратиться
А что эти люди еще пили( те кто выздорововел) Метостазы уходят после химии или просто встают? .. Мне так плохо. . Я виновата что она химию не сделала после мастэктономии.
# 13:32 28-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Эти люди прошли лучевую и х/ терапию + замедлители разрушения кости (Бонефос/ Зомета)+ длительный (минимум 5 лет)прием антиэстрогенов (Тамоксифен/ Фемара/ Аримидекс). Из моих пациентов АСД не помог никому.