онколог

15:09 27-06-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день! Очень нужна Ваша консультация.
Моей маме удалили с затылочной части головы шишку (диагноз плоскоклеточный рак) чтобы стянуть рану очень натягивали кожу со всех сторон, из больницы выписали один день назад, она плохо чувствует кожу на голове особенно на макушке, скажите пожалуйса пройдет это ощущение и как быстро? ?? Огромное спасибо

Ответы

# 13:25 28-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Нарушение чувствительности кожи объясняется пересечением нервов при операции. Может восстановиться за 1- 3 года. Но обычно восстанавливается частично. Если и не восстановится - тоже не беда. Считаю допустимой и объяснимой потерей. (нужно было оставить раковую опухоль, но сохранить все мелкие нервы кожи? )