онколог

18:06 29-06-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет, недавно на УЗИ брюшной полости случайно обнаружили кисту печени 8 мм. В целом печень нормальная. Вот описание кисты: кистозное образование Д 8мм в проекции 6- ого сегмента с четкими ровными контурами, однородным содержимом, эхогенность не изменена… Врач УЗИ сказал, что не нужно волноваться и обращать внимания, видимо в результате инфекции соскочил этот « пупырышек» . Гастроэнтеролог сказал, что нужно делать УЗИ диагностику. Если вырастет большая, то удалить и никаких проблем. Согласны ли Вы с этим? Опасна ли эта киста сейчас или в будущем (все- таки это новообразование на полости печени)? Не может ли она перерасти в злокачественное образование? Благодарю за ответ!

Ответы

# 11:42 01-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Онколог Вам сейчас не нужен, и врядли понадобится по этому поводу в дальнейшем. УЗИ контроль 1- 2 раза в год. Случайная находка. Больших размеров достигают редко. Лечения не требуют.