онколог

20:14 29-06-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему дедушке поставили такой диагноз: слизистая пищевода розовая н/ з инфилтративная опухоль с переходом на координационные отделы желудка с участками язвлений. При контакте ранимый. Осмотр прекращен из- за невозможности проведения аппарата. Д\ З: Заболевание пищевода и желудка. Приношу извинения, если допустила ошибки. Дедушка живет в глубинке и обращаться к врачам не хочет согласился только на "лампочку". Заранее спасибо, буду ждать Вашего ответа. С уважением, Ирина.

Ответы

# 11:40 01-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Ирина, какого ответа Вы ждете? Вопрос не задан. Опубликовано заключение ФГДС с описанием типичного кардиоэзофагеального Са. Но для 100% уверенности нужна биопсия опухоли. Затем обследование для уточнения стадии заболевания. Затем разработка плана лечения с учетом возраста дедушки, сопутствующих заболеваний, стадии болезни, состояния дедушки в данный момент + дополнительные факторы.