онколог

17:59 01-07-2008 / Ирина, обратиться

Подскажите пожалуйста, какими препаратами можно смазывать изъязвления кожи при раке молочной железы. Рак съедает грудь моей мамы и не давится. Врач посоветовала "болтушку" из антибиотиков, новокаина и метиленовой сини. Она подсушивает, но потом образуется корочка, под которой скапливается гной. Мама страдает от сильных болей. Кетальгин не помогает, а на вопрос, чем можно заменить - врач ответил "Имет". Но это же просто лекарство от головной боли, конечно оно не помогает. Подскажите эффективное обезболивающее.

Ответы

# 19:12 01-07-2008 Аноним, обратиться
Не бойся, денег не надо.
# 23:08 01-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Я обычно рекомендую уход как за гнойной раной (промывать 3% перекисью водорода, фурацилин, регулярно менять повязки с мазями Левомеколь (или Гентамициновая)). Хорошо обезболивает Трамадол (он же Трамал), при неэффективности Трамадола - наркотики. Трамадол можно выписывать бесплатно (надеюсь группу инвалидности оформили и от льгот не отказались? )