онколог

19:43 01-07-2008 / Алина, обратиться

Доктор! В цитологии ш/ м- раковые клетки. По биопсии - эпидермирующийся эндоцервикоз у уч. простой формы лейкоплакии. Т. к. у меня еще эндомериоидные кисты яичников Са- 125- 51 (35)Подозревают и опухоль яичников и рак ш/ м (Участковый онкогениколог говорит, что нужно было взять соскоб из цервикального канала. И нужна конизация ш/ м и лапароскопия. Что делать? Где еще обследоваться. Биопсию брали в 62 онкобольнице. Кому верить?

Ответы

# 23:00 01-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Плохого про 62 больницу не слышал. Только хорошее. Верить им. Имеете право попросить препараты на руки и выписку для консультации в любой клинике. На Каширку. В Герцена.
# 23:37 01-07-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Я бы рекомендовал остаться в 62- й.
# 08:17 02-07-2008 Алина, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите , а может ли быть так, что биопсия хорошая, по цитологии- рак клетки и все- таки быть рак? Нужен ли соскоб из цервикального канала? А что делать с яичниками. Все как- то сумбурно вышло. Но меня все это выводит и разновесия , мечусь, а толку ноль.
# 15:18 02-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Не мечитесь. Верьте врачу.
Выберите клинику и обследуйтесь.
"В цитологии ш/ м- раковые клетки. По биопсии - эпидермирующийся эндоцервикоз у уч. простой формы лейкоплакии" - где здесь раковые клетки?