онколог

15:13 02-07-2008 / Карина, обратиться

Здравствуйте! мне 20 лет! у меня фиброзная мастопатия и узел! лечащий врач запретил мне загорать! Скажите: 1. нельзя загорать воообще или только, чтобы не загорала грудь? 2. я так понимаю, что бюстгальтер не закрывает грудь всю, поэтому нельзя. а если я буду загорать в топике, закрывающем грудь? Очень хочется съездить на море. Заранее спасибо

Ответы

# 15:22 02-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Пребывание в жаркой среде может ускорить рост узла. С узлом уточните- фиброаденома? Размер? Что предложили по лечению? По загару - дело не в попадании солнечного света на м/ железу, а в разогреве всего организма на солнце.
# 23:11 02-07-2008 Карина, обратиться
по лечению назначили колоть магнезию (по 10 схеме с 1мл до 5 мл, а потом с 5 мл до 1) + новокаин 2 мл. курс 10 дней. действенно ли это лечение? что вы мне посоветуете?
# 08:44 03-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Данная схема лечения мне не нравится. Инвазивна, малоэффективна. Обычно достаточно таблетированных препаратов, травяные отвары/ настои. Эффект такой же. Это о мастопатии. Узел требует уточнения. Чаще в этом возрасте образуются фиброаденомы, и после 3- 6 месячного наблюдения/ лечения, как правило, требуется небольшое оперативное вмешательство.
# 20:27 14-07-2008 Людмила, обратиться
Пять месяцев назад мне сделали подтяжку груди. На протяжении всего времени болит грудь. Обращалась к мамологу, доктор прописал травяные препараты, чай фемина, имовин, после месяца лечения боли не уменьшелись, грудь увеличилась ненамного, на ощупь прослеживаются крупные уплотнения к подмышкам, что делать? Может ли развиться рак?