онколог

09:16 07-07-2008 / Елена, обратиться

Мама проходит курс 3 химиотерапии (65 лет), принимает препарат кселода. Подскажите, как снять ладонно- подошвенный синдром (покраснение и зуд ладоней и ступней), есть ли какие нибудь средства помогающие облегчить этот синдром?

Ответы

# 14:22 07-07-2008 Аноним, обратиться
А когда он начался этот синдром?
# 16:49 07-07-2008 Елена, обратиться
в конце второго курса, сейчас на третьем почти сразу
# 19:03 07-07-2008 Аноним, обратиться
Получается, что одно лечим, а второе калечим в т. ч. и печень? Или я не прав, уважаемые врачи? Не переживаете Елена, после медицинского "взлома" организм мамы потихоньку начнет восстанавливаться.
# 19:08 07-07-2008 Аноним, обратиться
И еще, на чудо препарат кселоду, сильно не надейся. ..
# 22:01 07-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
ладонно- подошвенный синдром проходит после прекращения приёма препарата. Появление этого синдрома - сигнал х/ терапевту - необходимо скорректировать дозу препарата (уменьшить). Существуют экспериментальные схемы профилактики этого синдрома.