онколог

22:39 20-07-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы в 2002 году удалили почку (рак) в декабре. Не было ничего назначено, просто выписали домой. В декабре 2003 года вырезана часть легкого (диагноз ставят рак почки). И вот опять, 21. 07. 08 будет операция по второму легкому, опухоль 3х6. Страшно, но надо пережить. У меня один вопрос, в 2003 году при снятии дренажа 4 шва (дырочки от дренажа) были зашиты без применения како- либо анестезии. Есть ли чего- нибудь хотя бы наружное (я сама куплю) обезболивание. Они ведь (онкобольные) бедненькие и так настрадались, а тут еще такие зверства, даже загноившиеся края на ранах без анестезии отрезают. Разве может такое быть в наше время? Не хочется ругаться с врачами, у нас замечательные врачи, работают сутками, пока ноги держат. Если можно, ответ на электронный адрес. Спасибо Вам. Ольга. г. Петрозаводск.

Ответы

# 10:19 21-07-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Как правило, анестезия не требуется, а порекомендовать можно из местных анестетиков банальный лидокаин, из апликационных - крем эмла (при условии отсутствия реакций на данные препараты).
# 21:50 21-07-2008 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ. Операция сегодня 21. 07. 08 прошла успешно. Общалась с хирургом. Узнала неприятную новость, что на рак почки (извините за объяснение, не знаю правильных названий)не действуют никакие препараты, т. е. хим. терапия и мун. терапия пользы никакой не приносят. Остается уповать на бога, что бы опухоли образовывались на местах, доступных удалению. Это так? Спасибо. Ольга г. Петрозаводск
# 08:31 20-07-2012 роман, обратиться
продам почку муж 22г здоров 2+ mister-mitay@mail.ru или 89149790333