онколог

22:53 20-07-2008 / Валера, обратиться

Подскажите пожалуйста.
Мне 22 года, в 91 первом году был поставлен диагноз Острый Лимфобластный лейкоз. Ремисия продолжалась до 2002года. Далее увеличение левого яицка и последующее удаление хирургическим путем. Периферическая кровь - чистая, в костном мозгу бластов не было. Но тем не менее прошел курс химии. Сейчас около полу года занимаюсь спортом (хожу в тренажерный зал). В среднем получается 1 раз в неделю. Где занимаюсь по 2 часа. Лечивший меня врач - сказал - можно. Есть в моем организме некоторые места - которые я активно стараюсь похудеть. И сегодня набрел на такой интересный препарат для спортсменов - Л- карнитин. Так вот я хочу у Вас узнать - нет ли каких противопоказаний с учетом моего диагноза и использованием этого добавки. Спасибо.

Ответы

# 10:42 21-07-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
На самрм деле, этот вопрос активно изучается, есть противоречивиые данные о влиянии Л- Карнитина и его дериватов на течение лейкоза, правда сказать, больше позитивных мнений. Я бы, в данном случае, пока не рекомендовал применение препарата.