онколог

20:08 23-07-2008 / Ксения, обратиться

дочке 9 лет. на теле много родинок, кожа смуглая. недавно на плече вокруг маленькой родинки появилось белое пятно. А вчера дочка нечаяно царапнула родинку, рядом комар укусил и она как- будто посередке разошлась. крови не было. но как- будто родинка растянулась. мы сейчас на даче, может из- за солнца?
У меня тоже много родинок, и были с белыми пятнами. а потом пропадали и эти пятна и вместе с ними родинки. .. может и у нее так- же? ??

Ответы

# 09:29 24-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Светлый ободок = галоневус. Благоприятный признак, такие невусы часто исчезают сами.
# 11:50 21-10-2008 Юлия, обратиться
В возрасте 9- 10 лет у меня исчезли две большие
родинки, на их месте образовались белые пятна.
Сейчас мне 23 года очертания пятен немного
изменились, стали более размытыми, беспокойства
не доставляют, но выглядит не красиво. Подскажите
как можно вылечить эти пятна?