онколог

17:31 24-07-2008 / Olga, обратиться

У меня диагностировали подострый мастит в левой груди. Месяц назад
несколько дней болела левая грудь в одном определенном месте, и я
обратилась в мам. центр на Гончарной. Сделали УЗИ, обнаружили уплотнение в
груди. Выписали Нистатин, Ортофен и Ципролет, и Достинекс сказали выпить 2
таблетки. Сказали, так как у меня еще сохранилось грудное молоко (ребенку 3
года) и воспаление груди, поэтому срочно прекратить давать грудь и выпить
Достинекс. Не опасно ли принимать Достинекс? У меня еще и миома матки с
2004 года. Это гормональное или негормональное лекарство? Может, лучше
дождаться естественного прекращения лактации, если грудь не давать ребенку?

Ответы

# 21:09 24-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Да, это препарат гормонального действия для подавления синтеза пролактина и остановки лактации. Для лечения мастита лучше прекратить лактацию и прекратить кормление. Ребенка не кормить, молоко сцеживать до прекращения лактации и выливать (т. к. многие лекарства выделяются с молоком)
# 02:33 25-07-2008 Аноним, обратиться
То есть, Достинекс не принимать лучше, я правильно поняла? Ждать, пока лактация естественным образом прекратится?
Или принять? Повторюсь, это не опасно в моем случае (миома матки)?
# 11:30 25-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Ваш врач назначил лечение. Достинекс при миоме матки принимать можно