онколог

12:49 26-07-2008 / Анна, обратиться

У моего сына- 24 года- два месяца температура 37. 2- 37. 4 и боли в ногах, увеличены подключичные лимфаузлы. Врачи- гематологи ставят диагноз ЛГМ, назначили на биопсию лимфаузлов. Лимфаузлы то уменьшались- то увеличивась, СОЭ месяц назад было в норме, сейчас - 40. Есть ли необходимость в биопсии, не опасна ли эта процедура для организма. И может ли это быть другая болень- не лимфагранулез? Пожалуйста ответьте!

Ответы

# 12:53 26-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Это может быть и инфекционное заболевание. Но в первую очередь исключить ЛГМ! !! Делать биопсию. (24 года + темпер. 37 + увеличение л/ узлов = похоже на ЛГМ)
# 13:25 22-02-2011 Аноним, обратиться
У меня держиться больше месяца температура -37,37.1,37.2 и так в течении дня,бывает упадёт до 36,8,а потом снова поднимается,слева надключичный лимфаденит,по УЗИ размер узла (9х4 мм),Диффузно-узловой зоб(узел левой доли-6х5х5 мм)Шейный остеохондроз позвоночника,пролечилась месяц афлутопом,противовоспалительными мазями,пила доксициклин 5 дн,диклофенак 5дн,индометацин-свечи 5 дн.Анализы крови мочи в норме.При пульпации в шее чувствуется болезненность,температура сохраняется.Что это может быть ????Врачи не могут понять! ПОМОГИТЕ!!!