онколог

14:56 27-07-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, моей маме (больной раком прямой кишки с рецидивом опухоли в тканях таза с формированием опухолевого инфильтрата таза) для обезболивания был прописан сначала трамал, боли усиливаются. Теперь прописали промидол, но укол действует всего час. Промидол и просидол схожи или это одно и тоже лекарство? Мама до сих пор пьет пенталгин- Н и говорит, что только он ей помогает (действие 2- 3 часа). Что это самовнушение (ведь насколько мне известно промидол сильнее пенталгина- Н), как часто и в какой дозировке можно применять пенталгин- Н? Какие еще лекарства можете посоветовать, желательно в таблетированной форме, поскольку, по словам матери, таблетки для нее лучше, а уколы (причем любые) не помогают.

Ответы

# 18:34 27-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Пенталгин некоторым помогает лучше Трамала. Препаратов можно насоветовать много, но нужно исходить из возможностей ЛПУ, аптеки, пациента.
# 20:01 28-10-2012 Oлеся, обратиться
Пока маме не прописали морфин...ничего не помогало...любые лекарства действовали не более 3 часов...Я лично ходила как зомби не спавши вообще так как сама делала ей уколы...пока не выписали морфин