онколог

10:40 28-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мой папа умер от рака поджелудочной железы в 59 лет. Какова вероятность обнаружения у меня подобного заболевания, и вообще может передаваться или нет, если да, то хотелось бы знать, какие обследования и в каком возрасте нужно проходить? Сейчис мне 25 лет. Спасибо.

Ответы

# 12:45 28-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Вероятность - немного- выше обычной. Ну. .. процентов 5. .. Заболеваю в основном после 40- 45лет, пик заболеваемости 60- 65 лет. УЗИ, томография. Трудная локализация для диагностики.