banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

15:52 30-07-2008 / Вера Ивановна…, обратиться

Добрый день! Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, разобраться вот с каким вопросом!
Мне 53 года, 4 года назад поставили диагноз рак яичника 3 степени с метастазированием, удалили оба яичника, матку и часть сальника. После первых курсов химиотерапии (8 шт) маркер упал значительно ниже нормы, затем стал подниматься было проведено ещё несколько, но результаты незначительны. Сейчас лечение продолжаю грибами (шиитаке, весёлка и т. д. . Сдала анализы маркер Са- 125 упал более чем в 2 раза (с 270 ед до 92 ед) после одного месяца приема, после второго месяца 79 ед. В этой лаборатории анализ делают в тот же день на месте. В то же время сдела в другой лаборатории и анализ показал 307 ед. Здесь анализ везут в краевой центр и делают только через 3- 4 дня после забора крови. Подскажите, пожалуйста, влияет время выполнения анализа на его качество и с чем может быть связана такая разница?
Заранее большое спасибо, жду вашего скорейшего ответа.
С уважением, Вера Ивановна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:46 30-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Влияет. Время забора, состояние пациента, сопутствующие заболевания, время транспортировки и условия транспортировки, условия и срок хранения, качество реактивов, и конечно, квалификация лаборанта.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru