онколог

15:07 04-08-2008 / Даниил, обратиться

Здравствуйте. У мамы в апреле диагностировали раз молочной железы. В начале июня сделали химию. После нее начались жуткие суставные боли. В конце июня забрали на скорой со страшными болями в суставах и голове. Посадили на наркотики. Тамография показала метастазы в мозг. Врачи сказали, что надежды нет. В середине июля все боли прошли. Обезбаливающие делать перестали. Опухоль в груди стала мягче, меньше и поменяла цвет с фиолетового на розовый. Несмотря на уверения врачей, что бесполезно и не выдержит, настоял на повторной химии. Перенесла. Работает только левая рука и нога(чувствительность в остальных частях есть). Проблемы с речью. СОзнание эпизодами. Болей нет, грудь уменьшается, HB 95(было 50), соэ 15(было47).
Вопрос: Есть ли хоть малейшая надежда? Почему прошли боли, от которых даже наркотики не спасали и грудь уменьшилась? Лечащие врачи не знают. Буду благодарен любой информации. Всем здоровья и терпения.

Ответы

# 21:58 04-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
если состояние больной позволяет продолжить ХТ - продолжайте, явный положительный эффект ХТ. Можно попробовать приостановить болезнь на несколько месяцев или лет. Маловероятна, но возможна нормализация сознания, возможно временная. На полное выздоровление перспектив нет.