онколог

12:29 10-08-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Поясните пожалуйста ситуацию: у мужчины (56 лет)удалено левое легкое в 2005г. В апреле этого года при обследовании выяснилось, что пошли метастазы в правое. Сделали одну химию, предстоит еще несколько. Самочувствие плохое. Вызывали врача на дом, она изучив результаты анализов сказала, что идет распад легкого. Скажите, как долго человек может протянуть (может быть вопрос звучит кощунственно, но хотелось бы знать к чему готовится), потому как слова врача "Нужно надеяться" прозвучали не очень- то ободряюще. Помогут ли следущие химии, выдержит ли он их, если после первой он практически не встает с постели, насколько ему плохо. Вобщем- то хотелось бы знать его шансы в реальности.
Спасибо.

Ответы

# 07:28 11-08-2008 Людмила, обратиться
У сестры метастазы железистого рака костного мозга, 4 ст. в позвоночнике. После первого курса сильной химиотерапии очень плохо себя чувствовала, жили на обезбаливающих. Стали колоть амнеоцен, состояние значительно улучшилось. Делать или нет последующие химиотерапии, ведь тогда иммунку опять посадим. Может что- то посоветуете?
# 08:24 11-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
По моим наблюдениям гибель наступает через ~ 6 мес. от начала активной прогрессии. Сроки очень (очень! ) индивидуальны. Может 2- 3 мес. Может до 2- 4 лет.