онколог

02:28 11-08-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мне часто приходится таскать тяжелые вещи и около месяца назад, на локтевой кости (в верхней четверти, по положению ближе к кисти) появилось уплотнение размером примерно с горошину.
Болезненное при прощупывании, кроме того, отдавало в кисть и в локоть. Хирург отправил к ортопеду. Сделали рентген. Врач сказал, что у меня периостит на фоне воспаления сухожилий. Боль постепенно прошла и уплотнение вроде уменьшилось, стало более мягким и подвижным. Но теперь такое ощущение, что под кожей рядом и в этом месте какая- то
жидкость. При нажатии на образование оно как бы "перетекает", "проскальзывает", но само не болит. Опять появились неприятные ощущения в кисти. Все это меня беспокоит, я постоянно боюсь, что это
окажется саркома или еще что- то нехорошее. Я устал от своей мнительности и ипохондрии. Что мне делать?

Ответы

# 08:20 11-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
Подвижность, мягкость, уменьшение образования говорит о том, что это не опухолевое заболевание. Онколог вам не нужен.