онколог

11:15 11-08-2008 / Алина, обратиться

Добрый день, у моего дяди обнаружили опухоль 8 месяцев назад на внутренней верхней части бедра, до этого он к врачам не ходил, просто терпел и не говорил о боли. Провели оьследование и обнаружили рак легких, опухоль на ноге и саркому кости, в результате вырезалаи ему кусок кости, опухоль не трогали. Два раза он проходил химию. Он вроде начал лучше себя чувствавть, конечно ходил с костылями, но жил. Две недели назад его парализовала на одну сторону, как раз когда он шел в туалет, он упал и с тех пор начал просто стухать на глазах. Врач сказал не давать никаких протиораковых ядов пока не пройдет паралич, в итоге сейчас он не может говорить и глотать, перестал есть и пить. Глюкозу колоть не могут т. к. кровь начинает сворачиваться, обезбаливающие никакие не помагали и ему начали колоть морфий. Это значит все? конец? простождать того дня? или врачи поставили на нем крест? можно что- то сделать чтобы он пожил еще? Ему 48 лет, он был 2х метрового роста здоровый сильный бык, а сейчас это ссохшийся 80летний бухенвальд. Что нужно делать? может ему нужно больше есть и пить? он ест ложки две супа в день или кефира, больше не хочет на отрез, пить тоже не хочет, говорит что больно, но если ему колят морфий, значит он не должен чувствовать боли, почему тогда не ест? а жить он хочет, он сильно хочет.

Ответы

# 16:19 11-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
Погибнет в ближайшее время. Или кровоизлияние в мозг (инсульт) или метастазы рака легкого или саркомы. Нет перспектив на улучшение даже на химиотерапии. Медицина здесь бессильна. К тому же он на себе сам поставил крест - сами говорите, что опухоль у себя заметил дядя давно.