онколог

19:49 12-08-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мы живем в Петербурге. У моей мамы (58 лет) была обнаружена опухоль груди, ее оперировали в прошлом ноябре, прошла облучение и химиотерапию. В июне начались сильные боли в спине и лопатках, немеют пальцы рук. Сделали томографию. Заключение: множественные структурные изменения тел позвоноков смешанного деструтивно- склеротического характера. Определяется клиновидная компрессия TH11 за счет деструкции позвонка. Снижена высота тел Th6, Th7 также за счет костно- деструктивных изменений, отмечается деструкция заднебокового отрезка 7 ребра справа. В телах Th8 и L1 преобладают остеосклеротические изменения. Просвет позвоночного канала сохранен. КТ картина распространенных вторичных изменений грудного отдела позвоночника". Маму направили в онкологическую клинику на Березовой, но только через две недели. В поликлинике по месту жительства оноколога нет, посоветоваться не с кем, мы в панике. Подскажите, пожалуйста, есть ли в такой ситуации надежда, есть ли методы лечения онкологии в костях и насколько значительно может сказаться промедление? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 16:07 13-08-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Достижение выраженного положи тельного эффекта вполне возможно, медлить никак нельзя.
# 08:55 14-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
попробуйте вариант платного приема вне очереди. 2 недели долговато. Есть неплохие схемы лечения данной патологии. Если и не выздоровление, то значительное улучшение.