онколог

16:13 13-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У мамы (56 лет) поставлен диагноз заболевание ободочной кишки "селезеночного узла", и еще острая оппурационная непроходимость. До этого я уже писала на форуме о заболевании и было сделано предположение, что у мамы рак толстой или сигмавидной кишки. Но сейчас мама сама попросила узнать подробнее о своем заболевании, т. е. о заболевании ободочной кишки. Врачи ничего не говорят. Поэтому я надеюсь, что мне ответят на форуме. Сама немного посмотрела в интернете, но не нашла что- либо тревожное об этой болезни, что радует. Надеюсь и Ваш ответ будет обнадеживающим. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:43 14-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
Опухоль удалена? Стадия болезни?
# 23:55 15-08-2008 Елена, обратиться
Была сделана одна операция и предвидится вторая. Сейчас проходит курс химио- терапии. Два курса пройдено. Я спрашивала про степень опухоли, но мама ничего не знает. Чувствует себя сейчас не плохо, даже хорошо. Правда сейчас выявили проблемы по женской части, не слишком серьезные. Надеюсь, что это не повлияет. На сколько я знаю вторая операция назначена на октябрь. Все осложняется тем, что я живу в др. городе, иначе бы была бы более полная информация.