онколог

18:49 13-08-2008 / Олеся, обратиться

Где в Москве можно пройти обследование по такому вопросу: моя бабушка обращалась в поликлинику по поводу болей в пояснице, поставили диагноз пиелонефрит, прокололи антибиотики, после этого появились кровянистые выделения, вообщем лечили пиелонефрит, вроде бы было улучшение. Но вот сейчас опять появились кровянистые как бы сгусточкии в моче (при этом аназиз мочи стал идеальным после курса антибиотиков), направили на УЗИ, там нашли какое- то образование на мочевом пузыре 1, 5 на 1, 5 см. Мы все пока в шоке, не знаем куда кинуться: бабушка в подмосковье, пока ей дали неделю на сбор всяких анализов, а потом в Балашиху - всех с раком у них в городе туда направляют. Что бы избежать ошибок в диагнозе, хотелось бы пройти обследование и еще у какого- то врача в Москве. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться. Спасибо.

Ответы

# 08:41 14-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
Ситуация решаема на уровне ЦРБ. УЗИ - уролог - цистоскопия - биопсия - гистология - диагноз. Возможно это камень? Полип? Возможно и злокачественная опухоль. После постановки диагноза можно уже решать как и где лечиться. Рекомендую пока Балашиху.