онколог

20:54 13-08-2008 / Стас, обратиться

У моего отца был рак кишечника, сделали операцию, но потом выяснилось что есть метостазы в печени, и печень поражена на75% .Ему тяжело дышать, нет аппетита. Выписали препарат сегидрин. Вообщем вопрос таков, этот препарат может как нибудь улучшить его состояние или продлить жизнь? Есть вообще какие нибудь преператы способные помочь? Спасибо.

Ответы

# 08:37 14-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
На практике эффекта Сегидрина не заметил. В данной ситуации МОЖЕТ оказать эффект х/ терапия (Фторурацил и т. п. ) + Авастин.
# 09:51 14-08-2008 Аноним, обратиться
дело в том что х\ терапию нам сказали, что делать нельзя, т. к. когда будут убиваться метостазы, они будут выделять токсины и он от этого сразу умрет. Правда ли это? или у нас просто такие врачи в Новгороде?
# 10:04 14-08-2008 Савин, обратиться
Возможно они просто не видят смысла бороться, т. к. пациент сильно ослаблен и ХТ будет малоэффективной.