онколог

08:40 14-08-2008 / Марина, обратиться

Моей 18- ти летней дочери в марте этого года удалили опухоль из височной области головного мозга. По результатам гистологии - хондросаркома. Врачи в затруднении по поводу дальнейшей терапии. Что по этому поводу могут сообщить компетентные специалисты?

Ответы

# 08:50 14-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
Опухоль была в веществе мозга или росла из костей черепа? Точно не метастаз? Кости конечностей, таз - проверяли? При юношеских хондросаркомах отлично налажены схемы х/ терапии. Рекомендуется консультация химиотерапевта. Можете попросить направление в поликлинику онкоцентра (рекомендую "Каширку"). Где живете?