онколог

12:51 15-08-2008 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! Мужу месяц назад закончили делать химиотерапию (30 курса BEP) по поводу типичной семиномы. По результатам обследований дальней шее лечение не понадобилось, только регулярный контроль.
Во время болезни постоянно держалась температура 37, 2- 37, 3. Во время лечения к вечеру - стабильно 37, 1- 37, 3. Врачи на это говорили, что ничего удивительного, организму нелегко, такое может быть, все индивидуально. ..
Сейчас - к вечеру всегда 37, 0. Скажите, это нормально? ? просить дополнительных обследований? Каких? или просто ждать, пока организм восстановится и "такое может быть"?

Ответы

# 12:52 15-08-2008 Ольга, обратиться
Ошибка - не 30, а 3 конечно же. ..
# 14:49 15-08-2008 Ольгаю, обратиться
Мероприятия по детоксикации - много пить, да? . ..

Легкие - почему- то после окончания лечения сделали только КТ с контрастированием. Рентген легких не делали. А в сентябре сказали будут делать только УЗИ и анализ крови общий + ЛДГ.
Скажите - просить ли рентген? просить ли каждый раз КТ/ МРТ или для дальнешего наблюдения достаточно УЗИ? является ли УЗИ методом диагностики изменений в легких?
# 14:53 15-08-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
и три ошибка, целесообразно не менее 3 курсов ЕР.
# 14:57 15-08-2008 Ольгаю, обратиться
? не поняла про количество курсов? в чем ошибка? 4 курса EP сопоставимы с тремя BEP - написано в миллионе публикаций. Три курса BEP - это мало или много? в принципе, мне казалось, что при данном заболевании вариантов лечения не так много, и везде пишут одно и то же (прочитала некоторое количество статей на эту тему. .. )
# 15:24 15-08-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
прочитайте стандарт лечения, эффективность 4 курсов ЕР эдентична 4 курсам ВЕР, при меньшей токсичности (в том числе и пульмонологической), также, эффективность 4 курсов не отличается от эффективности 6 курсов. ПОэтому, рекомендуется именно 4 курса ЕР.