онколог

00:25 19-08-2008 / Алина, обратиться

В2006 году был прооперирован свёкр по поводу плоскоклеточного рака пищевода. В феврале переболел гриппом, в июле при проф. осмотре в анализе крови гемоглобин упал до 74, РОЭ 63, появилась слабость, отдышка, по результатам бипсии поставили рак желудка( по всем стенкам желудка язвенный дефект 8 см. , клетки с гиперхромными ядрами). онколог сказал, что это рецидив прошлого диагноза. скажите какие могут быть прогнозы и чем и можно ли пролечить (сейчас принимает сегидрин, состояние без улучшения и ухудшения), могут ли помочь такие травы, как аконит или болиголов?

Ответы

# 19:24 19-08-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Представленные Вами данные не позволяют объективно судить о ситуации, передайте тексты даных последних обследований.
# 23:44 19-08-2008 Аноним, обратиться
А что Вас Геннадий Гаврилович конкретно интересует? Из лабораторных обследований проводились: общий анализ крови (Hb- 73? РОЭ- 70), кровь на сывороточное железо (вторичная анемия, получает в/ м феррум- лек). Результат ФГДС: в желудке жидкость типа "кофейной гущи". На слизистой тела Язвенный дефект Д- окло 8см, глубиной стенозирующий просвет неправильной формы с бугристым инфильтратом на расстоянии 11 см от анастомоза. Дно выполнено фибрином. Результат гистологии: фрагменты опухолевой раковой ткани солидного строения. Рентген правого лёгкого: затемнения по реберному краю (ставили эксудативный плеврит, воспаление лёгких). УЗИ: камни в жёлчном пузыре до 7мм, наличие плевральной жидкости.
# 00:46 22-08-2008 Алина, обратиться
В2006 году был прооперирован свёкр по поводу плоскоклеточного рака пищевода. В феврале переболел гриппом, в июле при проф. осмотре в анализе крови гемоглобин упал до 74, РОЭ 63, появилась слабость, отдышка, по результатам бипсии поставили рак желудка( по всем стенкам желудка язвенный дефект 8 см. , клетки с гиперхромными ядрами). онколог сказал, что это рецидив прошлого диагноза. скажите какие могут быть прогнозы и чем и можно ли пролечить (сейчас принимает сегидрин, состояние без улучшения и ухудшения), могут ли помочь такие травы, как аконит или болиголов?

Из лабораторных обследований проводились: общий анализ крови (Hb- 73? РОЭ- 70), кровь на сывороточное железо (вторичная анемия, получает в/ м феррум- лек). Результат ФГДС: в желудке жидкость типа "кофейной гущи". На слизистой тела Язвенный дефект Д- окло 8см, глубиной стенозирующий просвет неправильной формы с бугристым инфильтратом на расстоянии 11 см от анастомоза. Дно выполнено фибрином. Результат гистологии: фрагменты опухолевой раковой ткани солидного строения. Рентген правого лёгкого: затемнения по реберному краю (ставили эксудативный плеврит, воспаление лёгких). УЗИ: камни в жёлчном пузыре до 7мм, наличие плевральной жидкости.
# 00:48 22-08-2008 Алина, обратиться
В2006 году был прооперирован свёкр по поводу плоскоклеточного рака пищевода. В феврале переболел гриппом, в июле при проф. осмотре в анализе крови гемоглобин упал до 74, РОЭ 63, появилась слабость, отдышка, по результатам бипсии поставили рак желудка( по всем стенкам желудка язвенный дефект 8 см. , клетки с гиперхромными ядрами). онколог сказал, что это рецидив прошлого диагноза. скажите какие могут быть прогнозы и чем и можно ли пролечить (сейчас принимает сегидрин, состояние без улучшения и ухудшения), могут ли помочь такие травы, как аконит или болиголов?

Из лабораторных обследований проводились: общий анализ крови (Hb- 73? РОЭ- 70), кровь на сывороточное железо (вторичная анемия, получает в/ м феррум- лек). Результат ФГДС: в желудке жидкость типа "кофейной гущи". На слизистой тела Язвенный дефект Д- окло 8см, глубиной стенозирующий просвет неправильной формы с бугристым инфильтратом на расстоянии 11 см от анастомоза. Дно выполнено фибрином. Результат гистологии: фрагменты опухолевой раковой ткани солидного строения. Рентген правого лёгкого: затемнения по реберному краю (ставили эксудативный плеврит, воспаление лёгких). УЗИ: камни в жёлчном пузыре до 7мм, наличие плевральной жидкости.
# 20:24 11-10-2008 Зиновьева Тамар…, обратиться
Пожалуйста, подскажите; какая группа крови может быть у ребёнка, если у мамы 1- я положит. ,а у отца - 4- я положит. Благодарю. ..