онколог

12:07 14-10-2008 / Любовь25, обратиться

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, может ли быть рак легких в возрасте 25 лет, если человек курит с 18 лет. симптом - затрудненное дыхание (но дышать тяжело именно носом - то одна то другая ноздря не дышат) и нереальная мнительность.
Заранее огромное вам спасибо за ответ.

Ответы

# 12:48 14-10-2008 Аноним, обратиться
да, может, сделайте флюорографию
# 13:13 14-10-2008 Аноним, обратиться
А вообще, если можете. подскажите, какие симптомы должны быть при данном заболевании?
# 13:20 14-10-2008 Антон, обратиться
Добрый день, я хотел бы уточнить: читал во многих унигах, что должно пройти не менее 20 лет от начала курения до возникновение риска заболевания.
И так же, насколько я знаю, флюрография не покажет рака.
Пожалкйста, уточните.
Спасибо, с нетерпением жду ответа.
# 14:15 14-10-2008 Аноним, обратиться
Флюроографическое исследование показывает рак легких! это точно! Симптомы 1 стадии рака легких: кашель с мокротой, боль в груди при полном вдохе, потеря веса, слабость, сделайте флюшку и сомнения развеются!
# 14:35 14-10-2008 Щ, обратиться
в 25 может. не похоже это на рак легких. . рентген в двух проекциях или КТ
# 15:02 17-10-2008 Аноним, обратиться
"Симптомы 1 стадии рака легких: кашель с мокротой, боль в груди при полном вдохе, потеря веса, слабость" Разве потеря веса при 1 ст. ? A флюораграфия невсегда выявляет рак, хотя делать ее надо.
# 00:04 23-10-2008 Аноним, обратиться
1) brosit kurit
2) skoree vsego eto asthma + allergiya s vospalenem slizistoy nosa
3) rak v 25 le vozmozen osobenno esli roditeli kurili 0pasivnoe kurenie
40 obratites k pulmonologu
# 17:31 23-10-2008 Алена, обратиться
Здравствуйте, доктор я хочу узнать что мне делать?
У моего отца рак легких последней стадии,
У же второй день пухнут ноги а потом рассасываются,
Похудел, и часто начал кашлять , плюют кровь.
# 16:15 27-10-2008 Irina, обратиться
Моему брату 25 лет. Он стал отхаркивать кровь. Впервые это случилось ровно год назад. Думали туберкулез. Мы сделали снимок легких и эхоскопию. Ничего сомнительного не оказалось. Врачи сказали одну версию - лупнул капиляр в легком в следствии травмы (драки). В прошлом году кровь пошла один раз и после обследований и такого вывода мы успокоились. И вот сейчас это повторилось вновь (через 1 год) только уже по несколько раз в день. Мы опять сделали снимок на легкие, и нам сказали что у него туберкулез. .. После этого сдали онализы отхаркиваемой крови. И окозалось что туберкулезных палочек у него нет. . То есть это не туберкулез. . Что же это может быть. .? Он никогда не жаловался, нормально чувствовал себя, и даже не кашлял, не жаловался ни накакие боли. Может ли это быть рак легких? ??
# 22:26 20-12-2008 Настя, обратиться
Здравствуйте! мне 18 лет и я курила 2 года (уже бросила). около месяца назад стало болеть в левом легком при полном вдохе... что это может быть? все ли симптомы должны быть на первой стадии рака? "...Симптомы 1 стадии рака легких: кашель с мокротой, боль в груди при полном вдохе, потеря веса, слабость..." или моего симптома достаточно?