онколог

21:32 23-10-2008 / Павел69, обратиться

Здравствуйте! Уважаемые врачи прошу Вашего совета по важному вопросу для моей семьи. У моего папы(71 год)в прошлом году был поставлен диагноз по рентгеновским снимкам рак левого легкого (T3N1M0). Общий анализ крови на протяжении года в норме, исключая СОЭ- 50. Онкомаркеры отрицательные. Специалисты краевого онкодиспансера отказали в каком- быто ни было лечении из- за сопутствующего тяжелого анамнеза: два инфаркта(2000. 2002г. ), сосудистого заболевания нижних конечностей(облитерирующий эндортериит), стенокардия. Две недели назад была сделана КТ(из заключения: признаки периферического гетерогенного образования нижней доли левого легкого с признаками перифокального воспаления). Образование 6 на 8 см. Врачи пятигорского краевого онкоцентра отказали в проведении химии из- за заболевания сердца, но, под нашу ответственность, берутся провести лучевую терапию, хотя, по их словам, это опасно из- за близкого нахождения сердца. В связи с этим у меня вопрос: на сколько это опасно? С уважением к Вашей работе, Павел

Ответы

# 00:33 26-10-2008 Аноним, обратиться
namnogo menee opasno 4em sama opuxol.
esli est vozmoznos trexmernogo planirovaniya oblucheniya mozno maksimalno snizit dozu prixodyas4uyusya na serdze.
sosudistie problemy kak u vashego otza est u mnogix kurils4ikov i eto v bolshinstve slu4aev ne meshaet davt ximiyu,
no kone4n0 nado videt pacienta
# 21:29 26-10-2008 Павел69, обратиться
огромное спасибо за Ваш ответ. Если Вы находитесь на территории Ставрополья, то где можно у Вас проконсультироваться. Папа в данный момент находиться в районной больнице- в кардиологии, ему проводят курс, если я правильно выражусь, подготовки сердца к лучевой терапии
# 23:16 02-11-2008 Аноним, обратиться
k sozaleniyu net.
jerusalem