онколог

20:56 24-10-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, передается ли рак по наследству? у моего мужа мать умерла от рака желчного пузыря, ее мать и отец (бабушка и дедушка мужа по матери)умерли- один от рака желудка, а второй от рака печени. из их родни больше от рака никто не умирал. но получается, что болезнь повторилась подряд в двух поколениях. мужу сейчас 25 лет. нужно ли уже обследоваться, в связи с такой наследственностью? спасибо

Ответы

# 21:23 24-10-2008 Аноним, обратиться
Рак по наследству не передается, выброси это из головы, живите спокойно.
# 22:33 24-10-2008 Екатерина…, обратиться
Спасибо. Но откуда он тогда появляется? почему никаких симптомов нет на ранних стадиях, когда с ним можно бороться?
# 12:13 26-10-2008 Аноним, обратиться
наука утверждает, что нет . хотя многие врачи гооврят, что да, или по крайней мере передается предрасположенность к раку, и есди были случаи рака в семье советуют проходить обследования в превентивных целях. еще распространена в науке версия, что рак имеет вирусное происхождение. а вирусы передаются. у меня у подруги дед умер от рака желудка, ее мама (его дочь) умерла от рака желудка, ее родной брат сгорел зв 4 месяца от рака желудка. .. .. ну вот как теперь не верить в наследственность? ?? ?? ?77