онколог

20:18 20-01-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте. Моей бабушке 83 года. У нее обнаружена опухоль в кишечнике 2 см. Гистология показала, что это онкология. Операцию далеть нельзя, так как у нее инсулинозависимый сахарный диабет. Мне сказали, что никаких вариантов лечения нет, кроме лучевой терапии и то это приостановит не на долго. Подскажите пожалуйста есть ли еще варианты хотя бы приостановить развитие опухоли? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:06 20-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
если общее состояние бабушки хорошее и нет метастазов срочно обратитесь к другому хирургу по поводу операции
# 10:01 21-01-2009 Онколог, обратиться
Спорно, по поводу оперативного лечения, т.к. возраст, но возможно. Действительно, чем больше у Вас будет мнений других хирургов, тем точнее вы будете представлять ситуацию! Здоровья Вам!
# 13:13 21-01-2009 Кристина…, обратиться
Скажите, а я вычитала о грибах шиитаке, что они повышают имунитет и приостанавливают развитие опухоли, по этому вопросу у вас нет никакиих данных?
# 13:38 21-01-2009 Онколог, обратиться
Обычно, при лечении традиционными способами медики не располагают такими "лечебными" средствами как грибы и применять их, соответственно можете лишь вы, на свой страх и риск!
# 15:27 21-01-2009 Кристина…, обратиться
А вариант сильного поднятия иммунитета рассматривается, как вариант в помощь в борьбе с болезнью?