онколог

20:44 20-01-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте!Помогите пожалуйста...у жены онкология,она беременна!
Диагноз лимфоэпиталеальный рак носоглотки,поставлен в октябре 2007.Прошла 3 химии,лучи и 8 химий,последняя была в этом году 1 августа.Сейчас беременна,срок 5-6 недель.Что делать?? Кровь в норме,узи внутренних органов тоже. У нее отрицательный резуз фактора..Помогите нам пожалуйста!Ребенка хотим...но если под угрозой жизнь жены.. Посоветуйте нам...что и как?? Врачи вообще против..но путем не обследовались еще... Гинеколог сегодня смотрел,сказал матка плотная,и перегородка...

Ответы

# 09:49 21-01-2009 Онколог, обратиться
Довольно редкий случай. Но, не нужно отчаиваться. Дело все в том, что химиотерапия - это прежде всего лечение, направленное на остановку какой либо активности клеток. Действует она как на клетки опухоли, так и, к сожалению, на весь организм в той или иной степени, в целом. Сколько должно пройти времени от проведения последнего курса терапии до возможной беременности не знает наверняка ни кто. Могу высказать только личное мнение - наблюдайтесь и держите под жестким контролем ваше состояние здоровья! Дай Вам Бог всего наилучшего! Держитесь!
# 11:35 21-01-2009 дима, обратиться
Спасибо!Сегодня вот заведущая гинекологии сказала что бы поехали к онкологам - лорам...что они скажут..так как и беременность и аборт может все спровоцировать..
# 11:51 21-01-2009 Онколог, обратиться
Не за что! Всего Вам хорошего!
# 17:41 21-01-2009 @аноним, обратиться
Онколог,у меня 3-я стадия онко Сколько я имею право находиться на группе
# 10:58 22-01-2009 Онколог, обратиться
Напишите пожалуйста по-подробнее: локализация патологии, когда был установлен диагноз, что было сделано (какие лечебные и диагностические манипуляции), сколько болеете, сколько уже на группе. Я постараюсь ответить.