онколог

14:50 24-01-2009 / Леонид, обратиться

Здравствуйте. Помогите нужна консультация. У моего отца после анализов биопсии, врач поставил диагноз злокачественная лимфома.
Моему отцу 61 год пол года назад проходил медкомиссию где сдавал анализы в том чиле и на наличие раковых клеток в организме, результаты анализов показали отсутствие раковых клеток в организме. После чего он улетел в командировку в тропические страны.
Симптомы болезни:
В середине ноября. Начались с боли в плече, через несколько суток на шеи и правом плече стали на ощупь твёрдыми лимфоузлы. Потом утолщение лимфоузлов пошло под мышку и на руку. Через месяц рука и плечо сильно опухли. Но сильных болевых ощущений нет. Температура тела всегда была в норме, потливость нормальная, снижения аппетита нет. 15 января взяли ткани на биопсию. Разрез не зашили из него постоянно сочится лимфа.
Перед болезнью его ужалило насекомое в тропиках. Отёчность и опухали до сих пор не прошли. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Верен ли диагноз врача. Может надо проконсультироваться у специалистов другово профиля. Подскажите что делать.

Ответы

# 18:22 24-01-2009 Онколог, обратиться
Если данные биопсии - лимфома, то нужно лечить лимфому! Стекла можно персмотреть в другой лаборатории. Если данные и там будут неубедительными, повторная биопсия ткани лимофузлов.