онколог

12:57 26-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Извените, что отвлекаю может от боее важных дел, но у меня важный вопрос. Меня интересует вот что. У моего сына, 1 год и 6 месяцев, увеличены лимфоузлы на шее, педиатр говорит, что такое бывает при инфекциях. Да, мы лечили уже не раз золотистый стафилокок и в кишечнику, а последний раз в горла., которое время от времени воспаляеться, очень разными антибиотиками, и "флемиксином", и "сумаммедом". Лимфоузел на шее никуда не пропадает, все равно увеличен. У ребенка постоянная температура 37.1 - 37.3 иногда 37.5, очень редко 36.8. на потяжении уже 4 или 5 месяцев. Да у нас лезут зубы, 16 (клык). ребенок подвижен, даже очень, если болеет, то только температура повышаеться и красное горло, иногда очень красное, не ангина. Я прочитала о болезни "лимфогранулематоз". Как мне исключить это заболевание у сына. Мы сегодня утром здали общий анализ крови, достаточно ли этого. Что нам здать еще, или если общий анализ нормальный, то ничего? Что в общем анализе может указывать на проблемму? Пожалуйста, дайте ответ. И еще, о болезни написано, что теряют вес, сын не теряе вес, но и не набирает его. При росте 84 см, вес 11 кг. Я очень жду ответ. Спасибо.

Ответы

# 21:03 16-02-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Для общего анализа характерно увеличение СОЭ (при лимфогранулематозе). Думаю доктор, направивший вас на анализ изучит его (анализ Крови) и предпримет дальнейшие действия. Не надумывайте для себя проблемы. Лимфоузел может увеличиться из-за того что лезет зуб и из-за множества других причин. Нужно обязательно опказаться врачу и консультироваться с ним.