онколог

12:57 27-01-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! Моя свекровь (72 год) 8 месяцев принимает тамоксифер после операции по удалению молочной железы (рак I ст. ). По результатам УЗИ в декабре было сделано диагностическое выскабливание. Гистология оказалась хорошей и злокачественных клеток не обнаружено. Однако посоветовали сделать гистероскопию для «визуального контроля для принятия решения о приеме лекарства». Во время гистероскопии взяли пробу на биопсию. Вопрос – для чего могла быть взята проба? Есть возможность, что осталась неисследованным какая-нибудь «подозрительная» область? Результаты выскабливания нас сильно обнадежили, так как я предполагала, было взято достаточно ткани для полноценного обследования. Мы рано радовались и вероятность развития рака матки достаточно велика?

Ответы

# 20:49 27-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
вероятность рака матки не велика. при приёме тамоксифена часто есть изменения на узи. обычно выскабливане не делается если не было кровотечения.