онколог

14:23 29-01-2009 / Денис, обратиться

Определите пожалуйста диагноз матери. Узел правой доли щитовидной железы 9х9х10мм. Плотность эхо пониженная. Описание краев - гладкое. Внутренняя структура - солидная. Размер щитовидной железы правая длина 51,ширина 23,глубина 19, объем доли 12,6. левая длина 47, ширина 21 , глубина 21 Объем доли 11,5 . Объем железы 24,1 . Перешеек 4мм. Почему не назначили тонкоигольную аспирационную пункционную биопсию, а отправили на 3 мес. а потом повторное УЗИ.(Прописали триовит и масло шиповника для горла) . До этого просто горло лечили поэтому и переживаю

Ответы

# 12:07 31-01-2009 Онколог, обратиться
Здравствуйте. Конечно, в данном случае ТАБ (тонкоигольная аспирационная биопсия) просто необходима и не только из центра узлового образования, но и с периферии, т.е. мест для забора материала должно быть не менее 3-х, в данном случае). Диагноз будет Вам выставлен сразу же после цитологического исследования пунктата! Здоровья Вам!