онколог

18:36 30-01-2009 / Татьна, обратиться

Добрый день! В районе левого предплечья образовалась небольшая шишка, примерно 2 см., темного цвета.Не увеличивается, не болит, никак не беспокоит. Но поскольку некрасиво-обратилась к онкологу. Он послал здавать все анализы, в том числе УЗИ брюшной полости, ЭКГ, флюрографию и все возможные анализы крови.Есть ли вероятность, что это образование злокачественное? Сестра меня успокоила, что возможно врач подстраховывается.

Ответы

# 11:55 31-01-2009 Онколог, обратиться
Здравствуйте! Понимаете в чем дело, врачи вообще никак не подстраховываются, потому что это Ваши болячки, а не врача! Поэтому, все что делается - делается, в первую очередь, для ВАС, а не для лечащего врача - это главное, и Вы это должны хорошо понимать. Сестра Вас успокоила - и это хорошо, даже не важно какая у успокоительного была формулировка! Кстати, ваш доктор "подстраховщик" абсолютно правильно назначил Вам все обследования - т.к. эта опухоль вполне может быть злокачественной, как ни страшно это звучит! Быстренько сделайте все что вам порекомендовали и с результатами обратно к доктору! Успокойте его и себя! Здоровья Вам!