онколог

15:42 12-10-2001 / Katushka, обратиться

Дочке подруги (малышке 1 год и 8 мес )поставили диагноз- водянка мозга. Скажите, есть ли надежда что она выживет, говорят в таких случаях не выживают, может есть какие нибудь лекарства?

Ответы

# 13:11 13-10-2001 Врач-Нейрохирур…, обратиться
Гидроцефалия бывает разная. Сделайте магнитно- резонансную томографию головного мозга для определения формы гидроцефалии. Гидроцефалия лечится консервативно, операция только по показаниям, далеко не в каждом случае. У маленького ребенка большие компенсаторные возможности. Прогноз благоприятен, если лечение начато на ранних стадиях заболевания. Обратитесь к детским нейрохирургам на очную консультацию. Вед. учреждение НИИ Бурденко. http: // kozachuk. narod. ru