онколог

00:05 23-02-2009 / Юлиана, обратиться

Здравствуйте! Во время беременности проходила обследования и гинеколог поставил диагноз - "Цервицит" и сказал что это мужу спасибо надо сказать...(что он имел ввиду?) А когда сдала кровь обнаружили ВПЧ 18 Что это и что с этим делать мне не объяснили.Ребенка я родила, только боюсь не передалось ли ему чего не хорошее.

Ответы

# 04:42 23-02-2009 И.П,, обратиться
http://www.allokin.ru/human-papilloma-virus/
Прочтите сами о "Вирусе папилломы человека". Ваш врач неправ - Вы могли заразиться от любого сексуалного партнёра, не обязательно - мужа.
Вам необходимо постоянно проверяться у гинеколога - результатом присутствия вируса может быть рак шейки матки.
# 19:43 24-02-2009 Инна, обратиться
Да, вирус паппиломы предрасполагает к развитию рака шейки матки, а т.к. любой вирус снижает иммунитет, то просто надо поддерживать иммунную систему. А если Вам еще до 25лет, то существует вакцина от ВПЧ, даже если Вы уже заражены. Во многих европейских странах она входит в обязательну вакцинацию и уже стоит в детском прививочном календаре, колоть ее желательно до 1-го полового акта, средний возраст 9-11 лет, и мальчикам и девочкам.Т.ч. обратитесь к своему гинекологу, а со временем может и у нас в России эта прививка станет обязательной, а пока что за свои деньги
# 22:01 15-10-2009 Светлана…, обратиться
доброго времени суток!
у меня ВПЧ и врач прописала колоть Allocin-alfa, вроде как этот препарат, с ее слов, в 90% случаев вылечивает вирус. но насколько известно мне, вылечить его нельзя. еще смущает, что никакой информации о данном препарате в интернете нет. знакомы ли вы с этим препаратом и стоит ли покупать?