онколог

10:23 27-02-2009 / Нина, обратиться

Нуждаюсь в вашей Помощи!!!2005 -РМЖ.Т2НоМо(нфильтрирующ.,доьковый)Удалены пидатки,молочн.железа) принимаю Аримидекс.Удалён желчный.43 года.Болят суставы!!! Боли в правом подреберьи!!За пол-года (-8-10кг.)Узи,Рентген,остиостинтиграфия-б.пат.(за ислючен. признаков дегенерац.в костных тканях,нач.артроза)Какие можно принимать витамины,препараты кальция и т.д.Как прибавить вес???

Ответы

# 00:23 28-02-2009 И.П., обратиться
Иногда Аримидекс вызывает боли в суставах. Некоторые женщины проверяют, побочные ли это боли, давая себе отдых на 2-3 недели. Или попробуйте перейти на Тамоксифен на год.
Я бы всё же сделала ещё и анализ крови на онкомаркеры маркеры CEA (carcinoembryonic antigen) и CA 15-3.
Плюс МРТ и Кат-сканирование.
Прибавлять вес надо с помощью физ.упражнений с нагрузками (гантелями и т.п.). Обычные мультивитамины и глюконат кальция, плюс витамин Д .