онколог

20:48 31-03-2009 / @аноним, обратиться

Zdravstvyite
Y menya takaya problema: ya obnaryzhila y sebya na spine( v oblasti lopatki, blizhe k plechy) krasno-sinee pyatno, pohozhee na sinyak ili dazhe ozhog, razmerom chyt' men'she monetki. Ya ponyatiya ne imeu, otkyda ono poyavilos', no dlya sinyaka ono nemnogo krasnovatoe.
Ya poseshau solyarii 1 raz v nedelu( 10min), poetomy menya ochen' volhyet vopros o tom, mozhet li eto bit' odnim iz simptomov raka kozhi.
Zaranee spasibo za otvet

Ответы

# 12:25 03-04-2009 Аноним, обратиться
Солярий оказывает очень вредное воздействие не только на кожу, но и на организм в целом. Поэтому, настоятельно рекомендую, перестаньте туда ходить. Из собственного опыта могу сообщить, сама 3 года назад на протяжении 2 лет увлекалась солярием, приходилось когда как, то 1 раз в неделю, весно более интенсивно. И вот в конце, после 2 недельного похода в солярий с периодичностью день/через день по 7-10 минут, заметила на сгибе пальца шишку (как будто на суставе наросла косточка), короче, мне от этой шишки чудом (без оперативного вмешательства, но с помощью врачей) удалось избавиться только через 1,5 года мучений, т.к. она периодчески воспалялась и приносила жуткие боли.
Но это не единственное, что со мной случилось после интенсивных походов в солярий. Одновременно с появлением шишки появилось маточное кровотечение. Длилось 1 месяц, с таким обилием, что страшно вспоминать. Гинекологи разводили руками, не могли найти причину кровотечения. Заключение УЗИ давало показатели здоровой женщины. Попытки заколоть меня кровоостанавливающими инъекциями заканчивались тщетно, прописанные врачом таблетки тоже не помогали. В общем, ужасно. В итоге, когда по истечению 1 месяца гинеколог принял решение положить меня в стационар, после безрезультатного лечения, но слава Богу, за день до госпитализации кровотечение прекратилось само собой, буквально за 1 день.)))
После чего, у меня внизу живота, буквально через дней 5, после остановки кровотечения, внизу живота появилось новообразование, выглядело так, будто мне под кожу поместили яйцо, на ощупь было водянистое какое то, безболезненное. Заметила, что оно перемещалось по низу живота и локализовалось то в правой, то в левой стороне живота. Дело было в пятницу вечером. Соответственно, дождалась понедельника, пошла в стационар, и на самом осмотре гинеколога обнаружила, что оно исчезло, без следа. Врач конечно мне не поверил, что оно у меня было на протяжении 3 дней, сказал, что может быть я поправилась... Ага, поправилась и резко за 10 минут похудела)))
В итоге, все эти жуткие непонятные "чудеса" появились у меня в следствие посещения солярия. И теперь, спустя время, меня под угрозой смерти в этот солярий не затащить. Конечно, это красиво, но как оказалось для меня - не безопасно. Поэтому, подумайте! Красота требует жертв, но когда в виде жертрвы предстает ЗДОРОВЬЕ....