онколог

17:42 13-04-2009 / Александр…, обратиться

На левом крыле носа появилось птнышко было это почти год назад обратился к онкологу он посоветовал протирать настойкой календулы то вроде пропадало то бледнело а после нового года начало расти онколог выписа мазь глицифоновую гистологическое иследование не проводилось но говорит что это Базалиома мажусь 4дня пятно увеличилось было 0.96 см сейчас где то 1.5см Подскажите пожалуйста мазь в таких случаях помогает или же придется прибегнуть к хирургическому вмешательству мне 45лет

Ответы

# 08:24 14-04-2009 Аноним, обратиться
Получите "второе мнение", сходите к дерматологу. Основные признаки меланомы на ангийском ----ABCD

A - asymmetry - ассиметрия пятна
B -border, - границы неровные
C -color, - цвет (пигментация) изменяющийся, темнеющий, светлеющий...
D- dimension - размеры ---увеличивающиеся