онколог

20:46 24-04-2009 / людмила, обратиться

Здравствуйте,ДОКТОР!Мне 35 лет,прошла сканирование щитовидной железы-диффузные изменения ткани щитовидной железы,холодный узел правой доли.Результат цитологии-узловой зоб правой доли.Suspicio Ca,также написано,что в препарате эритроциты,но врач сказал,что это попала кровь при взятии пункции,рекомендовано оперативное лечение,объясните,пожалуйста,результат цитологии.,гормоны у меня выше нормы ТТГ-11,7мМЕ/л,Т4-178нмоль/л.Помогите советом,заранее благодарна за ВАШЕ внимание и ответ.

Ответы

# 00:55 27-04-2009 Доктор Гренадер, обратиться
если есть подозрение на рак щитовидки то стоит удалить причем скорее всего всю щитовидную железу. стоит это сделать у опытного хирурга. в последствии может понадобиться лечение радиоактивным йодом.
замещение функции щитовидки -просто и эффективно - гормон ельтроксин в таблетках