онколог

21:41 24-04-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
По результатам биопсии в левой надключичной области обнаружили злокачественную гистиоцитому. После этого в печени обнаружили МТС.(но сказали, что еще не уверены, точно ли это МТС). предложили жесткий курс химиотерапии (7 дней, с введением платины и т.д...). но говорят, что если лечиться, то год может и проживу... Есть ли другие виды лечения?

Ответы

# 02:41 25-04-2009 Аноним, обратиться
Просите удаление гистоциомы, и катетерную эмболизацию печени, по крайней мере дважды (две сессии). Описан случай, при котором после подобного лечения пациент прожил 23 месяца без метастазов (умер от инфаркта).