онколог

15:35 29-10-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, к вам обращается сотрудница
Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии. Обращаюсь по поводу моей
мамы. Ей 63 года. Она лечится с 1996 г у онколога и очень успешно, но
сейчас врачи в тупике, не знают что с ней делать.
В 1996г- обнаружена злокачественная опухоль правой молочной железы.
Проведены 20 сеансов лучевой терапии, затем мастэктомия с удалением
подмышечных лимфоузлов. Химия- терапия проведена не была, так как
сказали, что у нее рак 1 степени.
В 1998г - удален яичник по поводу кистозного образования ( матка и
второй яичник были удалены в 1983 г - фиброма) и 2 полипа на прямой
кишке. Все доброкачественного характера.
В начале 1999г - образовалась язвочка на волосистой части головы.
Сначала признали трофическую язву и лечили местно.
Весной 1999г проведена биопсия с язвы, нашли метастазированные
клетки. Проведены 10 сеансов лучевой терапии и 9 курсов химиитерапии.
После 8 сеанса наступила ремиссия.
В мае 2001г проведена повторная биопсия и обследование- все в норме.
В октябре 2001г на волосистой части головы образовались 5 мелких язв.
В результате биопсии найдены подобные раковые клетки. Узи женских
органов показало 2 крупных узла.
Мы не знаем, что делать дальше, врачи тоже. Может можно получить
консультацию специалиста в Москве или в другом городе. Были ли
подобные случаи в Вашей практике. Прошу заранее прощения за
неправильную терминологию, т. к. я не медик, работаю экономистом.
С уважением и большой надеждой, Елена.

- -

Ответы

# 16:41 29-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Передайте тексты гистологических исследований препаратов молочной железы и метастазов. ПРоводилась ли биопсия образований в малом тазу.