онколог

17:52 27-04-2009 / Yujanka, обратиться

Здравствуйте.Мне очень требуется Ваша помощь.Моя подруга больна.У нее опухоль хордома между 1 и 2 шейным позвонком.Она уже перенесла 2 операции.Операция делают через рот.Боль ужасная.В последний раз ей после операции сделали лучетерапию.Сейчас опухоль опять появилась.Врачи назначили опять операцию.За последние 2 года это будет уже 3 операция.И гарантий опять нет.Подскажите пожалуйста,можно ли найти другой способ,или хотя бы сделать операцию не через рот.Посоветуйте хоть что-нибудь.Заранее Вам благодарна.дравствуйте.Мне очень требуется Ваша помощь.Моя подруга больна.У нее опухоль хордома между 1 и 2 шейным позвонком.Она уже перенесла 2 операции.Операция делают через рот.Боль ужасная.В последний раз ей после операции сделали лучетерапию.Сейчас опухоль опять появилась.Врачи назначили опять операцию.За последние 2 года это будет уже 3 операция.И гарантий опять нет.Подскажите пожалуйста,можно ли найти другой способ,или хотя бы сделать операцию не через рот.Посоветуйте хоть что-нибудь.Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 07:34 28-04-2009 Аноним, обратиться
http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=31014
Это - раздел нейроонкологии. Зарегистрируйтесь и задайте вопросы. Врачи там хотят видеть копию МРТ, заключения, и т.п.
# 17:43 25-11-2009 Khordoma, обратиться
напишите мне на khordoma@mail.ru