онколог

20:21 05-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Папе 50 лет 5 лет назад на бедре была удалена саркома, до настоящего момента ничего не беспокоило, а 6 мес.назад стала болеть спина с начала ставили диагноз остеохондроз, отправили на МРТ. По данным МР картина мультифокальных очаговых изменений в телах позвонков на уровне визуализации, объемных образований на уровне тела Th4 позвонка и Th10-Th12 сегментов, более вероятно вторичного /mts/генеза с признаками абсолютного стеноза позвоночного канала на уровне Th11 позвонка МР признаки дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Доктора сказали.что это липосаркома,сделали облучение,отправили еще на одно МРТ,где в брюшной полости справа,паранефральной клетчатке правой почки определяются гиперинтенсивные поТ2,изо-гипоинтенсивные по Т1объемные образования неправильной формы,неоднородной структуры,с четкими контурами,размерами11,2*11,3*9,3 см, 4,6*4,4*3,8 см и 1,1*1,1*1,1 см после контрастного усиления отмечается интенсивное,неравномерно накопление КВ объемными образованиями.В заключении МР картина объемных образований брюшной полости и паранефральной клетчатки справа, на уровне Th10-Th12сегментов .Очаговые изменения в проекции 6-7 сегментов печени (могут соответсвовать гемангиомам.МР признаки умеренно выраженной гепатомегалии,за счет левой доли хронического панкреатита.Кровь в норме.Нам в операции отказали,сделали 4 сеанса облучения,1 раз в 28 дней ставят капельницу(какую не знаю) и ВСЕ!!!!!Помогите что надо нам делать куда можно обратиться,подскажите.Пожалуйста помогите!

Ответы

# 21:18 05-05-2009 Марина, обратиться
Олег, если можно поподробней.Страница не загружается.
# 06:18 06-05-2009 Совет, обратиться
www.cancerrecovery.com
Марина, грамматически-правильно - вот так. Но я не вижу там ничего особенного, честно говоря. Попробуйте обратиться в Обнинск, там иногда помогают с костными метастазами, хотя у Вашего отца картина очень запущенная!
# 18:12 06-05-2009 Марина, обратиться
Олег спасибо огромное,а куда именно на Кавказ?И скажите кто был В Обнинске к кому лучше обратиться?А на счет запущенности папа проверялся раз в пол года,но никто ничего не видел ее если ждали то по лимфоузлам,а они не увеличены.
# 19:29 06-05-2009 Марина, обратиться
Еще подскажите,мы ничего не понимаем в медицинских терминах,на сколько у нас все запущено и что-то еще можно сделать?