онколог

11:44 30-09-2000 / Ника, обратиться

Мне 36 лет. Диагноз - базалиома подглазниченой области. Назначена лучевая терапия. Каковы прогнозы излечения. Что будет происходить с опухолью ? Она должна исчезнуть или что-то останется? На что следует обращать внимание в процессе лечения?

Ответы

# 05:03 01-10-2000 М. Гусман…, обратиться
Прогноз благоприятный. Опухоль будет уменьшаться в размерах, возможно местный небольшой распад опухоли с небольшим локальным воспалением. Лучевой терапевт и мед сестра будут осматривать перед каждой процедурой так что вы будете под квалифицированным наблюдением. Думаю что они смогут ответить на все ваши конкретные вопросы. Если у вас все равно останутся вопросы напишите нам еще раз.
# 18:07 01-10-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Позволю себе добавить, что если есть возможность хирургическтго, крио- или лазерного лечения, то целесообразно отказаться от лучевой терапии в пользу других методов.
# 13:12 02-10-2000 Ника, обратиться
Уважаемый доктор Рабаев, я проживаю в Москве, нак что возможность изменить метод лечения есть. Врач, которая назначила мне именно такой метод мотивировала это близостью опухоли к глазу а так-же тем , что после такой терапии на лице не останется рубцов. Честно говоря, в данном случае меня больше заботит эффективность метода, а не его эстетическая сторона. Так что если Вы посоветуете куда обратиться я с благодарностью приму Ваш совет.
# 13:16 02-10-2000 Ника, обратиться
Уважаемый доктор Гусман , большое спасибо за ответ. Хотелось бы узнать , что произойдет при неблагоприятном исходе. Каким образом это заболевание отражается на продолжительности жизни
( младшей дочери 1 год).
# 07:02 03-10-2000 М. Гусман…, обратиться
Базалиома хоть и злокачественная опухоль но течение ее в подавляющем большинстве случаев доброкачественное. В худшем случае произойдет рецидив опухоли, но от этого не гарантирует ни один из методов лечения. Лучевое лечение - это стандартный и надежный метод лечения с эффективностью немного уступающей другим методам.
# 21:40 03-10-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
В Москве наиболее мы можем обеспечить любой вид лечения, например, в Онкологическом Клиническом Диспансере на Бауманской, где в отделении Реконструктивной пластической хирургии обеспечивается лечение любой сложности практически без косметических эффектов.