онколог

00:15 01-07-2009 / лида, обратиться

У мужа рак легкого 4 степень.Сильно отекли ноги до колена.Что можно предпринять что бы снять отек.Фурасимид не помогает.Подскажите пожайлуста.

Ответы

# 12:45 01-07-2009 sult, обратиться
Необходимо точно знать причину отёков, это может быть не только лёгочно-сердечная недостаточность (когда мочегонные (фуросемид и т.п.) имеют какой-то эффект, но и гипопротеинемия в результате анемии, и механическое сдавление нижней полой вены метастазом, и некоторые другие.